В детском центре «Олимпийская ребячка» прошли соревнования в рамках регионального этапа спортивных игр Школьных спортивных клубов. Игры ШСК проводятся в целях укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания, выявления талантливых детей. С нынешнего года программа соревнований по ориентированию изменилась — ребятам предложен лабиринт в спортивном зале с электронной отметкой. Такой вариант позволяет выделить талантливых ребят, способных сопоставить схему с реальной местностью.
В соревнованиях приняли 5 команд — победителей муниципальных этапов из Казанского района, городов Ишима, Тобольска, Заводоуковска и Тюмени.
Победили представители города Тюмени из спортивного клуба школы №70, на втором месте ребята из Казанского района, третье место у юных спортсменов Заводоуковска.
Соревнования стали частью проекта «Использование цифровых технологий в патриотическом воспитании тюменских школьников», финансируемого из областного бюджета и Фонда-оператора.
Немного фото vk.com/album14021267_309389244

Игры школьных спортивных клубов
—
от

Добавить комментарий