На прошедших в г. Томске

На прошедших в г. Томске всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах, достойно выступили Тюменские спортсмены. Так в дисциплине «масс-старт» наши юноши в группе М-17 заняли следующие места: 2 место- Константин Пуртов, 4, 5 и 6 места так же оказались у наших спортсменов — Александра Скребнева, Антона Ващенко и Ивана Субботина.
    Во второй день соревнований, на классической дистанции, у нас был «бронзовый » дубль. В группе М-17, Константин Пуртов был третьим. Что интересно, вновь 4-м был Адександр Скребнев и вновь 6-м — Иван Субботин. В группе Ж-17, Екатерина Кувааева, взяв «Бронзу», впервые выполнила разряд КМС!
    Третий день, соревнования в дисциплине  «спринт» , принесли нам долгожданное «золото» от Константина Пуртова и 4-е место Анны Шанговой, в 13 лет, выполнившей разряд КМС!  Такое в истории тюменского ориентирования удавалось только Ксении Семеновой, затем  дважды выступавшей в составе юношеской сборной команды России на Первенствах Европы.
     Параллельно всероссийским соревнованиям, в г. Томске проходило открытое первенство Томской области для спортсменов возрасте до 13 лет. Здесь нашу область представляли Михаил Кручинин,  занявший 1-е место в «классике» и 2-е в «спринте» и Софья Кошкина, занявшая третьи места в «масс-старте» и «спринте». 
     Поздравляю всех ориентировщиков Тюменской области, спортсменов и тренеров с успешным  началом зимнего сезона 2014-15 г.г.

                                                        Ярков А.В.

05.12.2014 Лыжная гонка — общий старт.

06.12.2014 Лыжная гонка — спринт

07.12.2014 Лыжная гонка — классика


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *