Месяц: Август 2021

  • Мастер-классы по спортивному ориентированию в Парке Гагарина

    31 августа в парке Гагарина прошли 3 практических мастер-класса по спортивному ориентированию для работников дошкольных учреждений и учителей физкультуры школ города. Все участники, разбитые на три группы в зависимости от уровня подготовки, под руководством опытных преподавателей прошли учебные дистанции, отрабатывая навыки чтения карты, измерения расстояний с помощью шагов, движения по азимуту. Мероприятие прошло с использованием…

  • Ориентирование для работников просвещения

    Мастер-классы по спортивному ориентированию для работников дошкольных учреждений и учителей школ города прошли на территории школы №9. Мероприятия прошли в рамках подготовки к Спартакиаде работников просвещения, в программу которой входит спортивное ориентирование.Педагоги изучили «Ориентирование в заданном направлении», «Ориентирование на маркированной трассе», «Ориентирование по выбору», «Работа с компасом и движение по азимуту». Мероприятие проведено с использование…

  • Тренировочный старт 5 сентября

    5 сентября состоится тренировочный старт. длинная 7,7 км средняя 6,0 км короткая 3,5 км новички 1,7 км Место старта — 8й км дороги на Муллаши. результаты сплиты карты Техническая информация Протокол старта Заявка до пятницы

  • Тренировочный старт 15 августа

    15 августа в 12-00 состоится тренировочный старт. Место старта: Страрый Ялуторовский тракт, поворот на восток к круглому озеру после ж/д переезда. Схема будет опубликована дополнительно. результаты сплиты карты Предварительная техническая информация Протокол старта длинная средняя короткая новички Начальник дистанций Ефимов Сергей. Заявка до обеда пятницы

  • Мастер-класс по ориентированию для работников фитнес-центров

    7 августа на территории Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проведен мастер-класс по спортивному ориентированию для работников Кроссфит клуб «Метка». Участники мастер-класса получили начальные знания о спортивной карте, компасе, технике прохождения дистанции, прошли учебную трассу.