Костя уже в Норвегии!

На прошедших соревнованиях в Перми (декабрь 2014г) и Коврове (январь 2015г) наш тюменский спортсмен уверенно отвоевал себе место в юношеской сборной команде страны, стабильно занимая места в шестерке лучших, в том числе дважды стал бронзовым призером! 

К своему успеху Костя шел очень долго и очень много трудился: с 2007 года он начал заниматься спортивным ориентированием у Глухарева Василия Геннадиевича, последние 3-4 года Костя усердно тренировался, и, наконец, месяцы изнурительных тренировок на сборах оправданы: в позапрошлом году он стал призером Международных Детских Игр в Уфе, а сейчас заработал возможность съездить на Первенство Европы в Норвегию! К тому же, Костя успешно совмещает учебу в лицее (ударник) и многочисленные поездки на сборы и соревнования, родители всегда поддерживают его в спортивной жизни!
Согласно ранговой таблице сборной, Костя прошел в основной состав пятым номером, уступая 4му и 3му месту всего 1 очко!(ранг) Этот очень сильный и стабильный результат дает нам огромную надежду на успешное выступление Кости на Международных соревнованиях Первенстве Европы, которые будут проходить 9-15 февраля в Норвегии (Осло).
Единственное препятствие на пути в Норвегию, как ни прискорбно об этом говорить, это недостаточное финансирование на муниципальном уровне…
Огромная просьба ко всем ориентировщикам города Тюмени: ветеранам, взрослым и юным спортсменам, помогите собрать деньги для Кости, чтобы он смог поехать на эти соревнования! Парень честным трудом заработал эту поездку, но заработать 100 тысяч рублей за месяц ни ему, ни его родителям, не под силу!

На основании всего вышесказанного объявляется благотворительный сбор средств на поездку Кости! Пожалуйста, не проходите мимо! Вклад каждого из Вас может повлиять на спортивную судьбу перспективного парня! Оказать посильную финансовую помощь может каждый неравнодушный ориентировщик и не только! С нетерпением жду Ваших откликов!
Действующий тренер Пуртова Константина  Глухарева Екатерина. (8-912-998-48-02)

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *